Московская ассоциация «СтройАльянсИзыскания» вновь претендует на статус СРО

5 июля 2022 года в Национальное объединение изыскателей и проектировщиков от Ассоциации изыскателей «СтройАльянсИзыскания» вновь поступил пакет заявительных документов на соискание статуса саморегулируемой организации.

Некоммерческая организация уже пыталась попасть в государственный реестр СРО в январе текущего года, однако Совет НОПРИЗ отказал заявителю на основании существенных нарушений требований действующего законодательства о градостроительной деятельности и о саморегулируемых организациях, выявленных в пакете заявительных документов.

Ассоциация «СтройАльянсИзыскания» зарегистрирована в Москве и объединяет 79 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Генеральный директор НКО Александр Юрченко также возглавляет Ассоциацию строителей «СТРОЙ-АЛЬЯНС» (СРО-С-158-25122009) и Ассоциацию проектировщиков «СТРОЙАЛЬЯНСПРОЕКТ» (СРО-П-171-01062012).

Напомним, что весной прошлого года Апелляционная коллегия Верховного суда поставила точку в споре о том, к чьей сфере ответственности относятся работы по обследованию состояния строительных конструкций зданий и сооружений. Верховный суд, а вслед за ним и Минстрой России, отнесли указанный вид работ к инженерным изысканиям, которые должны выполняться юридическими лицами – членами изыскательских СРО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*