Мосгосстройнадзор удовлетворен качеством реновации столичной жилой застройки

Мосгосстройнадзор сообщает, что  за I кв 2019 года специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС») проверили качество работ в 52 жилых домах, строящихся  по программе реновации.

Эксперты провели 59 проверок, по результатам которых было оформлено 350 заключений, большая часть из которых — положительные.

Проверка проводилась на всех этапах строительства, начиная с земляных работ и устройства оснований зданий. Особое внимание уделили качеству монолитных железобетонных и металлоконструкций, от которого зависит безопасность зданий, сварочным и фасадным работам, устройству ограждающих конструкций.

Отдельное подразделение для экспертизы качества жилищного строительства по программе реновации появилось в ГБУ «ЦЭИИС» в 2017 году.

Планируется, что в этом году в домах, строящихся по программе, проведут четыре тысячи испытаний и исследований. Для проведения этой работы закуплено более 220 единиц оборудования.

Напомним, что столичную программу реновации утвердили в августе 2017 года. В рамках программы более 350 тысяч московских семей должны переехать в новые квартиры. В программу реновации вошли 5 173 дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*