Мосгосстройнадзор проверил соблюдение требований по профилактике COVID-19

Специалисты Мосгосстройнадзора проверили 1170 строительных объектов столицы на предмет соблюдения требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

По итогам проверок на 187 объектах выявлены нарушения противоэпидемических требований. Среди основных нарушений: отсутствие запаса средств индивидуальной защиты (маски, перчатки), контейнеров для использованных масок, а также неиспользование рабочими средств индивидуальной защиты.

По выявленным нарушениям составлены протоколы, возбуждено 247 дел об административных правонарушениях по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории». Материалы дел направляются в суды на рассмотрение и принятие решений. Грубых нарушений, требующих приостановки работ, не выявлено.

Напомним, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора организаторы строительства обязаны ежедневно перед началом рабочей смены проводить бесконтактную термометрию сотрудников. Стройплощадки должны быть обеспечены кожными антисептиками для обработки рук, установленными в доступных местах, в том числе в туалетных комнатах, а сотрудники обязаны соблюдать правила личной гигиены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*