Мосгосстройнадзор подвел итоги проверок на объектах инженерной инфраструктуры

Контрольные мероприятия Мосгосстройнадзор на объектах инженерной инфраструктуры столицы в текущем году принесли в городской бюджет 6,6 миллионов рублей.

За I кв. 2019 года специалисты строительного надзора провели 198 проверок на объектах инженерной инфраструктуры города. В том числе проверки прошли на семи объектах недавно введенных в эксплуатацию.

В проверке соответствия принимал участие подведомственный Мосгосстройнадзору Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Специалисты ГБУ «ЦЭИИС» методами инструментального контроля и лабораторных исследований провели работы по определению качества бетонных смесей, соответствия толщины защитного слоя бетона и шага армирования в конструкциях, проконтролировали укладку конструктивных слоев дорожных одежд, устройство оснований и земляные работы. Кроме того, специалисты оценивали соответствие положения оси линейного сооружения, а также соответствие уровней шума на территории жилой застройки от источников шума на строительной площадке.

По результатам проверок участникам строительства выдано 79 предписаний об устранении нарушений, оформлено 157 протоколов об административном правонарушении, наложены штрафные санкции на общую сумму 6,6 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*