Минюст России: деятельность НОСТРОЙ соответствует уставным целям и закону

В соответствии с распоряжением Главного управления Минюста России по Москве от 14 мая 2019 года № 3312 с 3 по 28 июня 2019 года была проведена плановая документарная проверка деятельности Национального объединения строителей в 2016-2018 годах на предмет соответствия уставным целям и законодательству Российской Федерации.

В ходе проверки Национальное объединение строителей предоставило в адрес Минюста России все запрашиваемые локальные нормативные акты, распорядительные и финансовые документы за отчетный период.

Согласно Акту проверки от 28.06.2019 за проверяемый период нарушений требований законодательства Российской Федерации со стороны НОСТРОЙ не выявлено. Из выводов Минюста России следует, что деятельность НОСТРОЙ, в том числе расходование денежных средств и использование иного имущества соответствуют целям, предусмотренным Уставом нацобъединения. На момент проверки осуществление НОСТРОЙ политической деятельности не установлено, также не выявлено фактов проявления НОСТРОЙ элементов экстремистской деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*