Минэкономразвития: отмена проверок стала наиболее востребованной мерой поддержки

По данным опросов в социальных сетях, опросов ОНФ и членских организаций деловых объединений введение моратория на проверки предприниматели считают одной из наиболее эффективным мер поддержки. Об этом сообщил заместитель директора департамента государственной политики Министерства экономического развития Российской Федерации Игорь Судец в ходе совместного заседания рабочей группы по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики Кировской области.

«Мы провели несколько встреч с бизнесом, уполномоченными по защите прав предпринимателей и получили положительный отклик: предприниматели знают о мере и считают ее одной из самых эффективных (по данным опросов в соцсетях, опросов ОНФ, деловых объединений). Мораторий уже сейчас дает ощутимые результаты и облегчает жизнь бизнесу», — сообщил чиновник.

Руководитель Центра стратегических разработок Владислав Онищенко выразил надежду, что опыт моратория в перспективе позволит переориентировать деятельность контрольных органов с проведения проверок на осуществление профилактических мероприятий.

В рамках моратория по состоянию на 18 апреля 2022 года в России отменено 217 440 проверок (157 870 плановых и 59 570 внеплановых).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*