Минстрою рекомендовано ввести раздел об энергоэффективности в Стратегию 2030

Опубликована Резолюция V Всероссийского Форума «Энергоэффективная Россия», состоявшегося 14-16 июня 2019 года.

Организаторами мероприятия выступили Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ) при участии Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) и РОО «Общественный совет по развитию саморегулирования». Официальную поддержку форума осуществляли Государственная Дума РФ, Минэкономразвития и Минстрой России.

В рамках деловой программы Форума было проведено 3 панельных дискуссии, практический семинар для специалистов саморегулируемых организаций изыскателей и проектировщиков ЦФО.

Итогом V Всероссийского Форума «Энергоэффективная Россия» стала Резолюция, решения которой направлены на совершенствование законодательного и нормативно-технического регулирования в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В частности, будет продолжено совершенствование нормативной правовой базы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности с целью создания дополнительных стимулов к повышению энергетической эффективности российской экономики.

Минэкономразвития России рекомендовано рассмотреть возможность введения санкций в отношении участников закупки (заказчиков), не соблюдающих требования энергетической эффективности в отношении закупаемых товаров, работ и услуг. А Минстрою России – ввести разделы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности с указанием конкретных показателей энергоэффективности в Стратегию развития строительной отрасли до 2025 года и в Стратегию развития ЖКХ до 2035 года.

Ознакомиться с Резолюцией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*