Минстрою отказано в пересмотре целевых показателей по национальному проекту

Утвержденные целевые показатели Национального проекта «Жильё и городская среда» пересматриваться не будут, по крайней мере, до тех пор, пока такое решение не примет президент. Такое заявление сделал заместитель председателя правительства Виталий Мутко на заседании проектного комитета в минувшую пятницу.

В связи с переходом жилищного строительства на новые условия финансирования и опираясь на реальные цифры по вводу жилья, Минстрой России неоднократно предлагал снизить целевые показатели в нацпроекте: показатели 2019-го года предложено уменьшить с 88 млн кв.м до 72,3 млн кв.м., 2020-го — с 98 млн кв.м до 75,5 млн кв. м., 2021-го — с 94 млн кв.м до 79,9 млн кв.м.

«Показателя 88 миллионов квадратных метров мы в этом году не достигнем», — заявил замминистра Никита Стасишин в ходе заседания проектного комитета. Он предположил, что итоги нынешнего года будут сопоставимы с прошлогодними и составят примерно 75-77 млн кв.м.

«Не рассчитывайте на корректировку. Забудьте. Когда президент страны скорректирует вам показатель, в чем я сильно сомневаюсь, тогда будете говорить», — ответил на это заявление Виталий Мутко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*