Минстрой заявил о необходимости полной инвентаризации объектов ЖКХ

Для оценки потребности в обновлении и модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства необходимо проведение их полной инвентаризации. О том, что такая задача в регионах стоит на ближайшее время, сообщил глава Минстроя России Ирек Файзуллин на Всероссийском совещании «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов». Министр отметил, что часть коммунальных сетей в российских регионах нуждается в обновлении.

Фото: Минстрой России

Всероссийское совещание по готовности электроэнергетики и ЖКХ к отопительному сезону провел министр энергетики Николай Шульгинов. Он сообщил, что по состоянию на 5 ноября паспорта готовности к работе в отопительный сезон получили 97% компаний.

«Компании, которые не выполнили к этому времени необходимые условия, должны в максимально сжатые сроки подготовить план мероприятий и завершить его до конца года», – сообщил министр.

Глава Минстроя в свою очередь сообщил, что запасы топлива регионами сформированы с превышением установленного норматива.

«В целом «вхождение» субъектов в зиму прошло опережающими темпами относительно прошлых лет», – уточнил Ирек Файзуллин.

В совещании по вопросам готовности к отопительному сезону принимали участие представители регионов и энергетических компаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*