Минстрой уточняет требования к экспертному сопровождения повторной экспертизы проектов

Минстрой России разработал проекты нормативно-правовых актов в обеспечение работы института экспертного сопровождения изменений в проектную документацию.

На сайте regulation.gov.ru в рамках процедур общественного обсуждения размещены

Документы разработаны в связи с недостаточным нормативно-правовым регулированием процедуры организации и проведения повторной экспертизы проектной документации в случаях внесения изменений в проектную документацию после получения положительного заключения экспертизы. Цель предложенных изменений — упрощение данной процедуры путем проведения экспертизы в форме экспертного сопровождения.

Проектом приказа устанавливается, что подтверждение изменений, вносимых в проектную документацию, в отношении которой выдано положительное заключение экспертизы проектной документации осуществляется специалистом по организации архитектурно-строительного проектирования (главным инженером проекта), включенным в национальный реестр специалистов (НРС) в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования и имеющим квалификационный аттестат на право подготовки заключений экспертизы, согласно приложению к приказу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*