Минстрой ускорит создание Центров компетенций по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

7 февраля на Всероссийском селекторном совещании у вице-премьера Марата Хуснуллина по теме управления реализацией национального проекта «Жилье и городская среда»  замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин предложил ускорить процесс создания региональных Центров компетенций по реализации национального проекта.

«Сегодня такие центры действуют уже в 55 субъектах. К 2024 году согласно паспорту проекта такие центры должны быть созданы во всех регионах. Минстрой России предлагает не ждать установленного срока, а дать поручение создать центры компетенций уже до конца текущего года», — заявил Никита Стасишин.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин поддержал предложение Минстроя России.

В каждом регионе уже функционируют проектные офисы по реализации нацпроекта, что предусмотрено постановлением Правительства РФ о проектной деятельности. Офис координирует реализацию региональных проектов на территории субъекта Российской Федерации. «Учитывая, что в небольших муниципалитетах часто недостаточно сил, средств и знаний для организации качественной работы по преобразованию территорий городов, было принято решение о создании региональных центров компетенций. Их основной задачей является проектная, экспертная, информационная и методологическая поддержка муниципальных команд», — напомнил Стасишин.

Центры компетенций по реализации национального проекта «Жилье и городская среда» могут быть созданы во всех регионах страны до конца 2020 года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Больше хороших статей!
Close

Владимир Путин: кадровый кризис нужно компенсировать повышением производительности труда

Президент РФ Владимир Путин выступил на заседании XII съезда Федерации независимых профсоюзов России, который состоялся в Москве с 3 по 5 апреля 2024 года. (далее…)