Минстрой создал комиссию для решения споров застройщиков и региональной власти

На этой неделе начнет работу Межведомственная комиссия по рассмотрению практики взаимодействия застройщиков и органов исполнительной власти регионов, осуществляющих контроль в области долевого строительства, при принятии решения о соответствии или несоответствии застройщика критериям. Об этом заявил глава Минстроя России Владимир Якушев на селекторном совещании 26 апреля.

«На площадке министерства начнет работу специально созданная комиссия, призванная дать рекомендации в решении процедурных вопросов. Если возникнут проблемы в толковании той или иной статьи закона или постановления Правительства, мы готовы оперативно объяснить, как правильно и в рамках закона такую ситуацию разрешить», — пояснил министр.

Министр напомнил, что 22 апреля подписано постановление Правительства, утверждающего критерии проектов жилищного строительства, которые будет возможно завершить по старой схеме привлечения денежных средств граждан. Критерии, а также методические рекомендации по взаимодействию застройщиков и банков, были доведены до субъектов РФ. Комиссия при Минстрое создана в рамках этого постановления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Больше хороших статей!
Close

Наполнение ФГИС ЦС: Минстрой в поисках крайнего

Минстрой России рассматривает возможность привлечения к наполнению ФГИС ЦС сведениями о ценах на стройматериалы и оборудование подрядчиков - исполнителей госконтрактов на строительство ОКС. (далее…)