Минстрой России провел в Хабаровске первую выездную аттестацию экспертов

Откликнувшись на запрос профессионального сообщества, Минстрой России впервые провел заседание аттестационной комиссии не в Москве, а на выезде – в Хабаровске.

В нем приняли участие 90 отраслевых специалистов из Хабаровского края и соседних регионов, которые положительно оценили новый формат работы аттестационной комиссии и поддержали дальнейшее развитие новой практики.

В этой связи, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев утвердил план проведения аттестационных сессий на 2020 год. Выездные заседания аттестационной комиссии Минстроя России пройдут в  Ханты-Мансийске,  Казани, Санкт-Петербурге,  Севастополе, Красноярске,  Ростове-на-Дону, Хабаровске.

Для того, чтобы эксперты могли основательно подготовиться к аттестации, Минстрой разрабатывает модуль пробного тестирования с вопросами и ответами, используемыми на контрольном тестировании. Сейчас на сайте Минстроя можно найти вопросы и ответы, используемые в ходе контрольного тестирования и устного экзамена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*