Минстрой России пропишет стройке инновационное развитие

Минстрой России планирует принять и актуализировать более 900 нормативно-технических документов, направленных на использование инновационных технологий в строительстве. Об этом министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев сообщил в ходе сессии «Трансформация строительной отрасли как фактор повышения инвестиционной привлекательности дальневосточных регионов» на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

«Предстоит серьезная работа. До 2024 года мы планируем принять 289 новых и актуализировать 635 действующих нормативно-технических документов, обеспечивающих внедрение передовых технологий и установление ограничений на использование в проектировании и строительстве устаревших технологий», — рассказал министр.

Он подчеркнул, что внедрение современных технологий и установление ограничений на использование устаревших — приоритетное направление проводимой ведомством государственной политики. «Самое важное — синхронизация с другими федеральными органами власти путем перехода к одноканальности и согласованности передачи данных», — сказал Владимир Якушев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*