Минстрой России получит функции единого госзаказчика объектов инфраструктуры

Минстрой России получит функции единого государственного заказчика объектов инфраструктуры, сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на пресс-службу вице-премьера России Марата Хуснуллина.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о передаче ведомству шести дирекций по развитию, строительству, реконструкции и капремонту, находившихся в ведении Минкультуры, Минздрава, Минспорта, Минобрнауки, а также Федеральной налоговой службы. Документ вступает в силу с 1 октября.

Согласно распоряжению, к ведению министерства строительства и ЖКХ отнесена Дирекция физической культуры и спорта, которая выполняет функций государственного заказчика (застройщика) по проектированию, строительству и реконструкции объектов спорта, Дирекция единого заказчика по строительству, капитальному и текущему ремонту, Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации, Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации.

Объединение в Минстрое России функций государственного заказчика позволит эффективнее управлять строительством инфраструктуры, повысить качество проектов, сократить сроки строек, а также призвано не допустить появления недостроев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*