Минстрой России ответил на шестьдесят вопросов регионов по реализации КРТ

Минстрой России работает над проектами типовых документов и методических рекомендаций, необходимых для реализации проектов комплексного развития территории (КРТ), над передачей обслуживания www.torgi.gov.ru Федеральному казначейству и готовит ряд поправок в Градостроительный кодекс, направленных на совершенствование механизма КРТ.

Данные сведения содержит сводный отчет ответов ведомства на вопросы и предложения, возникающих у субъектов Российской Федерации при подготовке и реализации проектов КРТ.

В таблицу, опубликованную Комитетом  РСС по улучшению инвестиционного климата и комплексному развитию территорий, вошли ответы на 64 вопроса, направленных регионами в ходе разработки региональных НПА в декабре 2021-январе 2022 года. Часть вопросов и предложений сохранила свою актуальность.

В комитете сообщают, что часть поступивших вопросов легла в основу разработанных Минстроем России поправок к Федеральному закону от 30.12.2021 № 494-ФЗ, которые в настоящее время проходят процедуру согласования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*