Минстрой России и РСПП договорились о сотрудничестве

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Российским союзом промышленников и предпринимателей 14 марта подписали глава ведомства Владимир Якушев и президент РСПП Александр Шохин.

Соглашение, подписанное в рамках Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей предусматривает информационное, аналитическое и организационное взаимодействие сторон по вопросам формирования оптимальных условий для развития, обеспечения высокой конкурентоспособности и стабильности отечественного строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

«Подписание соглашения — результат работы, которую мы давно ведем в рамках диалога государства и делового сообщества. Мы понимаем, что сегодня нужно бизнесу и со своей стороны стараемся оказывать возможную поддержку», — отметил Владимир Якушев.

В рамках соглашения стороны будут осуществлять взаимодействие по вопросам совершенствования нормативно-правового регулирования, устранения избыточных административных процедур, внедрения в строительную отрасль передовых инновационных и энергоэффективных технологий, а также развития государственно-частного партнерства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*