Минстрой России и Минстрой Кубы подписали меморандум о сотрудничестве в области строительства

На полях XX заседания Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству состоялась встреча замминистра строительства и ЖКХ РФ Никиты Стасишина и министра строительства Республики Куба Рене Месе Вильяфанье.

В рамках встречи её участники подписали межведомственный Меморандум о сотрудничестве в области строительства между Россией и Кубой, сообщает Минстрой России.

Фото Минстрой России

Меморандум включает в себя такие направления сотрудничества как:

  • модернизация заводов и предприятий по производству строительных материалов,
  • внедрение технологий модульного строительства, технологий информационного моделирования (ТИМ) и 3D печати
  • подготовка кадров.

«В рамках нашей встречи приняты важные решения, которые будут способствовать улучшению взаимного сотрудничества в строительной сфере. Это новый шаг в наших отношениях. Главным для нас, и как я полагаю и для кубинской стороны, является обеспечение принципа соблюдения национальных интересов, взаимной выгоды и рыночных подходов», — прокомментировал подписание меморандума замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

Всего в рамках Российско-Кубинского бизнес-форума, прошедшего при участии российского вице-премьера Дмитрия Чернышенко, подписали 10 соглашений по различным направлениям торгово-экономического сотрудничества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*