Минстрой разработал порядок формирования классификатора строительных ресурсов

Проект приказа Министерства строительства и ЖКХ «Об утверждении Порядка формирования и ведения классификатора строительных ресурсов» 12 июня опубликован в целях проведения антикоррупционной экспертизы.

Проектом приказа о ведении классификатора (КСР) устанавливаются общие правила формирования ведения классификатора строительных ресурсов для целей проведения мониторинга цен строительных ресурсов, в том числе состав включаемой в него информации, сроки и последовательность процедур (действий) при его ведении.

Документ также определяет перечень документов, прилагаемых к заявке, а также сроки и процедуры рассмотрения такой заявки.

КСР представляет собой систематизированный перечень используемых при строительстве объектов капитального строительства материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов каждому из которых присвоен определенный код, гармонизированный с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности. Перечень будет формироваться Минстроем России и подлежит размещению в ФГИС ЦС.

Общественное обсуждение документа продлится до 26 июня 2020 года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*