Минстрой предложил типовые документы для подключения ОКС к системам теплоснабжения

Минстрой России разработал проект постановления Правительства РФ «Об утверждении типовых форм документов, необходимых для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к системам теплоснабжения».

Документ разработан в целях реализации Федерального закона № 190-ФЗ «О теплоснабжении» (в редакции Федерального закона от 9 ноября 2020 г. № 361-ФЗ), предусматривающего наделение Правительства РФ полномочием по утверждению типовых документов, необходимых для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к системам теплоснабжения, в соответствии с планом мероприятий «Трансформация делового климата».

Разработчики уверены, что переход к использованию типовых форм документов, необходимых для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к системам теплоснабжения, позволит значительно повысить прозрачность процедуры подключения, унифицировать договорную практику, а также упростить процедуру подключения для потребителей соответствующих услуг.

Публичное обсуждение проекта НПА продлиться до 5 февраля 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*