Минстрой предложил премировать подрядчиков за досрочное исполнение контракта

Минстрой России подготовил поправки в Типовые условия контрактов на выполнение работ по строительству (реконструкции) объекта капитального строительства и информационной карты типовых условий контракт, утвержденные приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 14 января 2021 г. № 9/пр.

Поправки предусматривают право заказчика сокращать сроки контракта с одновременным пересмотром графика финансирования, а возможность премирования подрядчика за досрочное исполнение контракта.

В частности условия цены контракта предлагается дополнит следующим пунктом:

«В случае, если заказчиком принято решение о сокращении сроков исполнения контракта в связи перераспределением объемов финансирования с последующих периодов на более ранние периоды без изменения объемов и содержания работ, то цена контракта не изменяется. В случае, если новые сроки контракта более чем на пять процентов меньше продолжительности строительства, предусмотренной контрактом, то цена контракта не изменяется и подрядчику выплачивается премия за досрочный ввод объекта в эксплуатацию в размере, предусмотренном сметой контракта».

Синхронные изменения вносятся и в другие пункты Типовых условий.

Общественное обсуждение проекта приказа продлится до 22 июня 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*