Минстрой: предложения регионов по оптимизации затрат инвесторов будут учтены

В рамках внедрения в регионах инвестиционного стандарта Минстрой России получил ряд предложений по оптимизации алгоритмов действий инвестора для получения земельных участков, получения разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию ОКС, и по процедурам согласования земляных работ.

«Во время совместной работы по совершенствованию инвестиционного стандарта были получены очень ценные сведения от коллег из самых разных регионов страны. Такая эффективная обратная связь позволила значительно доработать имеющиеся инструменты и «погрузить» в них результаты анализа реальной практики реализации инвестиционных проектов», — сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко по итогам совещаний о внедрении инвестстандарта, которые проходят под председательством первого вице-премьера Андрея Белоусова.

Доработанные с учетом предложений от субъектов РФ алгоритмы действий инверторов будут закреплены совместными приказами Минстроя и Минэкономразвития России, пояснил Музыченко.

Минстроем России также подготовлены рекомендации по определению порядка выдачи разрешений на право производства земляных работ при размещении объектов, не являющихся объектами капитального строительства.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*