Минстрой предлагает разрешить повышать стоимость контрактов по капитальному ремонту до 25%

Минстрой России разработал проект постановления Правительства РФ о возможности повышения стоимость контрактов на капремонт без дополнительных процедур. Об этом на заседании Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса при Совете Федерации сообщил замглавы Минстроя РФ Максим Егоров.

«Сейчас значительно подорожали некоторые строительные материалы, поэтому мы предлагаем без дополнительных конкурсов и аукционов производить удорожание контрактов по капитальному ремонту до 25%. Мы считаем, что это поддержит фонды капремонта», — сообщил Максим Егоров.

По мнению чиновников также необходимо повышать и размер платы за капитальный ремонт многоквартирных жилых домов. А во избежание недовольства жителей в регионах необходимо провести разъяснительную работу с населением.

Председательствующая на заседании вице-спикер СФ Галина Карелова напомнила, что вопросами совершенствования нормативной правовой базы по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов занимается специальная рабочая группа, которая «проводит мониторинг региональной практики, выявляет проблемы, рассматривает предложения по их решению и разрабатывает законодательные инициативы».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*