Минстрой подготовил постановление о возможности изменения цены контракта на строительство

Минстрой России в срочном порядке подготовил и направил на согласование в Минфин, ФАС и Федеральное казначейство проект постановления правительства, определяющий условия и порядок изменения существенных условий контрактов на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и снос ОКС, заключенных для федеральных нужд.

Постановление подготовлено в связи с проблемами исполнения госконтрактов вызванными ростом стоимости строительных ресурсов в 2020 — 2021 году.

Минстрой предлагает разрешить пересматривать стоимость и сроки исполнения контрактов по совокупности условий, куда входит увеличение цены контракта не более чем на 30%. Изменение условий возможно по соглашению сторон и только для контрактов заключенных до 1 июля 2021 года, обязательства по которым не исполнены.

Для пересмотра стоимости контрактов более 100 млн рублей потребуется пройти проверку достоверности определения сметной стоимости.

Региональным органам власти рекомендовано принять меры для обеспечения возможности пересмотра стоимости контрактов, заключенных для муниципальных нужд.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*