Минстрой подготовил исчерпывающий перечень процедур для осуществления строительства

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин анонсировал исполнение поручение Президента РФ по подготовке исчерпывающего перечня сведений, материалов, согласований и документов, необходимых для строительства ОКС.

Поручение сформировать и утвердить перечень исчерпывающих процедур в целях исключения избыточных и дублирующий требований и документов было дано по итогам обсуждения проекта Транспортной стратегии на Президиуме Государственного совета России. Новый перечень, наряду с другими мерами, должен обеспечить сокращение инвестиционно-строительного цикла на 30%.

«Для реализации 32 процедур предполагается на первом этапе оставить 577 документов, 66 материалов и 46 сведений, — сообщил Ирек Файзуллин,- Да, это тоже немало. но в итоге это все равно сокращает инвестиционно-строительный цикл на величину до 30% и появляется возможность запараллелить ряд работ».

Документ направлен на рассмотрение в Аппарат Правительства РФ. Согласно поручению Президента РФ, документ должен быть согласован и утвержден не позднее 30 марта 2022 года.

Ранее Минстрой представлял проект исчерпывающего перечня документов (сведений, материалов, согласований) для пяти этапов строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*