Минстрой определил меры техрегулирования для роста использования стали в строительстве

19 мая 2023 года Минстрой России сообщил о завершении актуализации Плана мероприятий (дорожной карты) по совершенствованию технического регулирования в строительстве объектов с применением стальных конструкций на 2023 — 2026 годы.

Актуализированная дорожная карта предусматривает проведение 15 НИОКР, которые лягут в основу разработки 10-ти нормативно-технических документов. При разработке новых стандартов также учтут НИОКР, проведенные в 2022 году.

«Обновлённая Дорожная карта нацелена не только на увеличение потребления металла в отрасли, но и на создание современной нормативной базы для широкого внедрения технологий стального строительства», — прокомментировал принятие документа замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко.

В рабочей группе по актуализации дорожной карты увеличения использования металла в строительстве принимали участие представители МЧС России, ФАУ «ФЦС», АО «НИЦ «Строительство», ведущие отраслевые компании и Ассоциация развития стального строительства (АРСС). Эти же организации станут и исполнителями её мероприятий.

Проект Стратегии развития металлургической отрасли на период до 2030 года предусматривал перевод на технологию строительства модульного жилья на металлокаркасе до 30% массового жилищного строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*