Минстрой и ТПП подписали соглашение о сотрудничестве

Минстрой России и Торгово-промышленная палата договорились о сотрудничестве. Подписи под Соглашением о сотрудничестве по реализации национального проекта «Жилье и городская среда» 22 января поставили министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин и вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин в ходе традиционной «ильинской» встречи с предпринимателями.

При подписании документа Ирек Файзуллин подчеркнул важность взаимодействия с бизнес-объединениями, в частности, с ТПП РФ в области нормотворческой деятельности.

«Сотрудничество с коллегами из ТПП России будет способствовать взаимодействию экспертов в отрасли. Главное, чтобы этот документ реально работал, и у нас есть для этого все предпосылки», — цитирует министра пресс-служба ведомства.

На встрече с министром выступили 14 человек, в том числе руководители комитетов и советов ТПП, представители региональных ТПП. Предпринимателей интересуют меры поддержки малоэтажного и индивидуального жилищного строительства, рост цен на стройматериалы, расширение использования металлоконструкций для благоустройства городской среды, квалификация трудовых мигрантов, и т.д.

Ирек Файзуллин ответил на вопросы участников встречи. Материалы по всем поднятым в ходе встречи вопросам переданы в минстрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Больше хороших статей!
Close

Стране нужны кадры

Владимир Путин утвердил перечень новых национальных проектов и поручений по реализации послания Федеральному Собранию, оглашенному 29 февраля 2024 года. (далее…)