Минстрой и Росстандарт намерены создать Координационный совет по стандартизации в стройке

Минстрой России и Росстандарт официально заявили о намерении создать Координационный совет по стандартизации в строительной сфере. Решение было принято на совместном совещании по вопросу взаимодействия Минстроя России и Росстандарта, которое состоялось 6 апреля текущего года.

Как сообщает пресс-служба Минстроя России, министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и руководитель федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев обсудили вопросы совершенствования системы технического регулирования и решили заключить соглашение о сотрудничестве между ведомствами для формирования комплексной взаимоувязанной системы нормирования и регулирования в строительной сфере. Ключевая цель взаимодействия – обеспечение требований безопасности объектов капитального строительства.

Для эффективного взаимодействия было принято решение о создании Координационного совета по стандартизации в строительной отрасли с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, Российского союза строителей, Российского союза промышленников и предпринимателей, ТПП РФ, ведущих отраслевых технических комитетов, госкорпораций и др.

Координационный совет будет наделен полномочиями по координации деятельности технических комитетов по строительной тематике. Создание Совета направлено на формирование комплексной программы деятельности и разработки нормативно-технических документов в строительстве и контроля исполнения такой программы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*