Минстрой и РАНХиГС разработают программы обучения технических заказчиков

Подготовку кадров для строительной отрасли необходимо синхронизировать с процессами её трансформации, и потребностями в специалистах. Об этом министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин заявил в ходе встречи с ректором РАНХиГС Владимиром Мау.

«Сейчас происходит много изменений, в том числе идёт сокращение инвестиционно-строительного цикла, активная цифровая трансформация. Поэтому подготовка кадров должна быть синхронизирована с потребностями отрасли в специалистах», — пояснил Ирек Файзуллин.

Фото Минстрой России

«В рамках сотрудничества с Минстроем России мы готовы разработать новые программы с учетом потребностей отрасли и запроса конкретных регионов, в том числе привлекая к сотрудничеству профильные вузы», — отметил ректор РАНХиГС при Президенте РФ Владимир Мау.

По результатам встречи достигнута договорённость о разработке совместных программам обучения технических заказчиков и госслужащих на базе академии.

Особое внимание на встрече было уделено форматам подготовки специалистов и непрерывному профессиональному образованию, уточняют в пресс-службе Минстроя.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*