Минстрой готовит агломерациям типовые градостроительные решения

На круглом столе, организованном ФАУ «Единый институт пространственного планирования РФ» (ФАУ «ЕИПП РФ») обсудили Концепцию формирования системы документов, определяющих единую градостроительную политику в агломерациях.

В совещании приняли участие представители ФАУ «ЕИПП РФ», ФАУ «ФЦС», ФАУ «Главгосэкспертиза России», ФАУ «РосКапСтрой», ДОМ.РФ, фонда «Центр стратегических разработок», Москомархитектуры, Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области, ГАУ «Институт Генплана Москвы», технических комитетов по стандартизации. Вел мероприятие замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко.

«Предложения по изменению в законодательство в сфере градостроительной деятельности требуют согласованной с экспертным сообществом позиции», -пояснила цель совещания  директор ФАУ «Единый институт пространственного планирования РФ» Дина Саттарова.

В результате дискуссии на круглом столе его участникам удалось прийти к общему мнению и договориться о совместной проработке законодательных изменений, которые будут внесены в ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*