Минстрой готов упрощать порядок получения разрешений на строительство инфраструктуры

1 апреля 2021 состоялось совместное заседание рабочих групп Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации по вопросам, связанным с переустройством (переносом) инженерных коммуникаций для целей строительства и по вопросам технического регулирования в строительстве. Совещание провел глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Одной из основных тем заседания стал вопрос о снятии административных барьеров при выдаче разрешений на строительство. Как сообщил министр, для решения данного вопроса Минстрой прорабатывает проект закона, направленного на упрощение порядка получения разрешений на строительство.

На заседании обсуждали вопросы возведения объектов блочно-модульного изготовления, а также реализацию проектов Центральной кольцевой автомобильной дороги в Московской области и автодороги М-12 «Москва-Нижний Новгород-Казань».

В состав рабочих групп входят представители федеральных органов исполнительной власти, подведомственных Минстрою России учреждений, ПАО «Транснефть», ПАО «Россети», ОАО «РЖД», ПАО «Газпром», ГК «Автодор» и др.

В компетенции рабочих групп находятся вопросы нормативно-технического регулирования в строиелстве, снятие системных проблем при реализации инфраструктурных проектов, снижение административных барьеров.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*