Минстрой анонсировал продление мер поддержки строителей на 2023 год

Большая часть принятых антикризисных мер поддержки стройкомплекса в части нормативного и правого регулирования градостроительной деятельности показали свою эффективность и будут продлены на 2023 год. Об том сообщил замминистра строительства и ЖКХ Сергей Музыченко выступая в Сочи на V Ежегодной отраслевой конференции представителей строительного комплекса атомной отрасли.

Чиновник отметил, что изменение системы управления строительными проектами является для ведомства одной из ключевых задач.

«Без этого нам не удастся добиться снижения издержек и ускорения инвестиционно-строительного цикла в тех объёмах, которые необходимы сегодня для решения поставленных перед стройкомплексом страны задач. Принятые меры поддержки отрасли были в основном направлены именно на это», — пояснил Сергей Музыченко.

Дальнейшее сокращение сроков строительства и снижение издержек ведомство связывает с цифровизацией и внедрением Единого перечня нормативных документов и Единого реестра обязательных требований в строительстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*