Минфин: управление бюджетом станет более оперативным

Одобренные Правительством меры по поддержке бизнеса и сохранению экономической стабильности в условиях кризиса предусматривают ведение более гибкой системы управления бюджетом всех уровней.

По предложению Минфина особенностью исполнения бюджета в 2022 году станет возможность оперативного перераспределения средств.

«Эти особенности в частности дадут возможность оперативно перераспределять средства федерального, регионального и местного бюджетов через сводную бюджетную роспись по согласованию с Парламентской комиссией по перераспределению бюджетных ассигнований», — прокомментировал решения кабмина министр финансов Антон Силуанов.

Для достижения целей снижения экономических рисков, ведомство также предлагает разрешить использование дополнительных нефтегазовых доходов и расширить перечень активов, в которые могут размещаться средства Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Правительственный законопроект с комплексом мер по обеспечению экономической стабильности уже находится на рассмотрении Государственной думы РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*