Минфин России: предельные размеры авансовых платежей по госконтрактам можно увеличить

Появилась возможность увеличить предельные размеры авансовых платежей по государственным контрактам. Как уточняет Минфин России в письме № 09-04-05/58888 от 07.07.2020 года, данная возможность установлена Постановлением Правительства РФ № 630 от 30.04.2020 года.

Если государственным контрактом не были предусмотрены условия о последующем авансировании (установленные положениями Постановления Правительства РФ № 1496 от 09.12.2017 г.), по мнению Минфина России, в такой госконтракт можно внести изменения вчасти увеличения размера авансового платежа без подтверждения факта поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг в объеме ранее произведенного авансового платежа.

В случае внесения в государственный контракт указанных изменений, соответствующее дополнительное соглашение к государственному контракту в соответствии с Порядком № 221н является, по мнению Минфина России, основанием для внесения изменений в принятое на учет бюджетное обязательство, возникшее на основании указанного госконтракта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*