Михаил Мишустин: в рамках фабрики проектного финансирования реализуется 18 проектов

Председатель российского правительства Михаил Мишустин провел встречу с депутатами, которым не удалось задать интересующие их вопросы в ходе его отчета в Государственной думе.

Отвечая на вопрос председателя Комитета ГД РФ по финансовому рынку Анатолия Аксакова об инструментах поддержки инвестиций и гарантий для бизнеса, премьер-министр сообщил, что в настоящее время стимулирование инвестиций было бы невозможно без бюджетной поддержки.

Фото duma.gov.ru. Михаил Мишустин на встрече с депутатами 06.04.2023г.

Михаил Мишустин напомнил, что правительством сформирован комплекс мер государственной поддержки долгосрочных инвестиций. В частности, возобновлено заключение соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) и ведется донастройка инвестиционного налогового вычета.

Для снижения рисков долгоокупаемых инвестиций и привлечения средств действует фабрика проектного финансирования, в рамках которой реализуется 18 проектов, добавил премьер-министр.

В 2023 году акцент государственной политики в этой сфере будет сделан на частную инициативу и кредитное плечо.

Михаил Мишустин также подчеркнул, что все предложения депутатов, которые были озвучены в ходе отчета, взяты в работу и находятся на особом контроле Правительства.

«Мы занимаемся в буквальном смысле слова отработкой каждого вопроса, который был задан», — сказал глава кабинета министров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*