Михаил Мишустин рекомендовал присмотреться к сервисам цифровой платформы МСП.РФ

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин сообщил о запуске цифровой платформы по предоставлению услуг малому и среднему бизнесу «МСП.РФ».

«Я всем рекомендовал бы посмотреть конкретно все сервисы, которые предполагает эта платформа. Была проведена огромная работа, для того чтобы проанализировать все возможные ситуации, сделать соответствующие сервисы удобными, понятными и комфортными», — сообщил премьер 29 мая 2023 года на заседании Правительственной комиссии по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

Михаил Мишустин подчеркнул, что на платформе размещены сведения о мерах и формах государственной поддержки субъектов МСП всех уровней — федеральных, отраслевых, региональных, и если таковые имеются – муниципальных.

Одним из наиболее важных направлений поддержки предпринимателей Михаил Мишустин назвал снижение административной нагрузки за счет введения моратория на проверки.

«В итоге число таких мероприятий снизилось до исторического минимума – менее 340 тыс. Из них в отношении МСП – лишь треть», — отметил председатель Правительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*