Михаил Мишустин провел сессию по реализации инициатив социально-экономического развития

Целевые показатели исполнения инициатив социально – экономического развития в 2022 году были исполнены более чем на 96%. Об этом 7 марта сообщил вице-премьер – руководитель Аппарата Правительства РФ Дмитрий Григоренко на стратегической сессии, которую провел председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

«Реализация инициатив, несмотря на изменившуюся геополитическую ситуацию и действия недружественных стран, остаётся в числе важнейших приоритетов работы Правительства», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Фото: government.ru

В ходе сессии обсудили приоритеты работы над стратегическими инициативами в 2023 году. С учетом определнных приоритетов, вице-премьерам поручено определить ключевые результаты реализации инициатив, которые должны быть достигнуты в этом году.

В разделе «Строительство» в 2023 году акцент сделают на обновлении коммунальной  инфраструктуры и формировании комфортной городской среды. В блоке «Цифровая трансформация» приоритет останется прежним – упрощение взаимодействия с государством и перевод услуг в электронный вид.

Фото: government.ru

Перечень из 42 стратегических инициатив социально-экономического развития утверждён в октябре 2021 года. В 2022 году на реализацию инициатив было направлено 210,9 млрд рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*