Михаил Мишустин провел стратегическую сессию по интеграции новых регионов в РФ

30 мая 2023 года председатель российского Правительства Михаил Мишустин провел стратегическую сессию посвященную вопросам развития Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей и дальнейшей интеграции этих регионов в экономическое, правовое и культурное пространство Российской Федерации.

В апреле текущего года для ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей утвердили программу социально-экономического развития.

«Предстоит привести в порядок инфраструктуру. У людей должно быть жильё, современные больницы, поликлиники, школы, детские сады и хорошие дороги, спортивные площадки. Надо также перезапустить предприятия и открыть новые», — подчеркнул Михаил Мишустин.

Фото government.ru

Говоря об итогах восстановительных работ премьер сообщил, что в новых российских регионах восстановлено более 1,5 тысяч МКД, порядка 1,7 тысяч объектов ЖКХ, около 4,5 тысяч объектов энергетики и  почти 800 социальных учреждений.

«Темпы набраны неплохие, сбавлять их нельзя. Впереди ещё очень много работы», — сказал Михаил Мишустин.

С октября 2022 года российские паспорта получили 1,5 миллиона жителей новых регионов, и очень важно, чтобы они видели, что улицы и дома постепенно восстанавливаются, улучшаются бытовые условия, появляются новые возможности, подчеркнул премьер.

Курирует реализацию программ социально-экономического развития Республики Крым, города Севастополь, Луганской и Донецкой республик, а также Запорожской и Херсонской областей Минстрой России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*