Михаил Мишустин попросил вице-премьеров выстроить чёткую управленческую вертикаль

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин 12 февраля провел заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам по вопросам организации проектной деятельности и финансирования национальных проектов в 2020 году. Это было первое заседание президиума Совета по национальным проектам в новом составе.

Глава правительства сообщил о поручении, которое поучили Минэкономразвития и руководители нацпроектов – до 20 февраля представить предложения по уточнению единого плана достижения наццелей и нацпроектов, в том числе с учётом новых задач, которые были поставлены Президентом в Послании Федеральному Собранию.

«Координировать эту работу будут мои заместители, — сообщил Мишустин, — Прошу вице-премьеров – кураторов национальных проектов выстроить чёткую управленческую вертикаль».

Премьер поставил задачу добиться жёсткой связки – от Правительства до муниципалитетов.

«Важно видеть общую картину исполнения нацпроектов на всех уровнях. Совместно с министрами – руководителями нацпроектов вести оперативный мониторинг того, что происходит, в режиме онлайн. Для этого будет создана информационно-аналитическая система мониторинга реализации национальных проектов, которая интегрирует данные практически всех ведомств. Это позволит нам оценивать риски и предупреждать о возможных отклонениях в достижении национальных целей и целевых показателей», — пояснил он.

В рамках заседания были утверждены кураторы национальных проектов из числа заместителей Председателя Правительства РФ и  министров, за которыми закреплена персональная ответственность за их реализацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*