Международный строительный чемпионат торжественно открыт в Сочи

20 апреля 2021 года в Сочи дан старт Международному строительному чемпионату. Мероприятие пройдет с 20 по 23 апреля и предполагает деловую, выставочную и соревновательную программы.

В числе участников и гостей Чемпионата представители государственных органов власти, крупного бизнеса, руководители и работники крупнейших корпораций и предприятий строительного сектора из России, Казахстана, Республики Беларусь, Турецкой республики, Египта.

«Строительная отрасль традиционно — одна из основных опор экономики государства. Время ставит перед нами новые задачи: масштабная цифровизация строительного комплекса, создание единого нормативного пространства, стимулирование роста производительности труда, наращивание экспорта строительных услуг», — отметил в приветственном видеообращении к участникам и гостям Чемпионата министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин.

Генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв подчеркнул важность участия в Чемпионате зарубежных представителей, которые «известны своим строительным мастерством», с которыми Росатом ведёт плодотворное сотрудничество в сфере развития мирного атома.

«Мы строим атомные станции по всему миру и крепить это международное единство нам и по душе, и по долгу, —  сказал Алексей Лихачёв, — Чемпионат — это праздник рабочих рук, праздник инженерной мысли, праздник человека труда, праздник горячих сердец строителей, потому что строители — одна из самых главных профессий человечества».

Тема сотрудничества и инновационных подходов в развитии промышленного строительства, поддержка рабочих специальностей станет главной в повестке деловой программы Чемпионата. Партнёрами деловой программы чемпионата выступили ФАУ «Главгосэкспертиза», НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НАИКС, АСКАО.

Общий призовой фонд соревновательной программы Чемпионата в 2021 году составил 30 миллионов рублей. Победителей Конкурса объявят 23 апреля на торжественном закрытии Чемпионата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*