Международный строительный чемпионат – 2022: кроме Росатома поможет Газпром

К организации и проведению Международного строительного чемпионата в 2022 году подключится ПАО «Газпром». Компания войдет в оргкомитет чемпионата и станет его соорганизатором.

Соглашение о сотрудничестве по организации и проведению Международного строительного чемпионата в 2022 году были подписаны сегодня в Санкт-Петербурге в рамках ПЭМФ 2022.

Фото Минстрой России

Подписи под соглашением поставили министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачёв, генеральный директор ООО «Газпром инвест» Вячеслав Тюрин и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В 2020 году учредителями чемпионата выступили Минстрой России и ГК Росатом. Первый строительный чемпионат прошел в Сочи в апреле 2021 года. В этом году его проведение запланировано на 5 — 8 октября в Казани.

Международный строительный чемпионат включает в себя проведение выставки технологий и материалов, деловую программу и собственно соревнования специалистов – строителей. В этом году лучших будут определять по двадцати номинациям. При чем часть соревнований будет командной. Призовой фонд чемпионата составляет 44 млн рублей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*