Металлопрокатчиков поддержат стандартизацией

Минстрой России подготовил проект Изменения №3 к своду правил СП 294. 1325800.2019 «Конструкции стальные. Правила проектирования» (СП 294). Проект изменений направлен на экспертизу. Изменения вводятся с целью реализации дорожной карты по увеличению доли применения металлопроката в строительстве.

«Одна из приоритетных задач дорожной карты — это внедрение в нормы и строительную практику современных конструктивных решений, обеспечивающих экономически эффективное применение металлоконструкций в отрасли», — прокомментировал подготовку изменений замглавы Минстроя Сергей Музыченко.

До конца текущего года в целях поддержки производителей металла ведомство планирует актуализировать три и разработать два новых СП.

Изменения нормативной базы использования стальных конструкций также связаны с появлением новых профилей проката и новых технологий соединений элементов стальных конструкций.

Дорожная карта по расширению применения металлоконструкций содержит как оперативные, так долгосрочные меры со сроком реализации в 2025-2026 гг.

Со своей стороны Ассоциация развития стального строительства (АРСС) обещает проектировщикам, которые рекомендуют применение металлоконструкций PR-поддержку и участие в проектных разработках Ассоциации.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*