Марат Хуснуллин сообщил о выполнении плана по ремонту автодорог в Белгородской области

Белгородская область выполнила годовые показатели по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

— Объем капитального ремонта дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» за 2020 год в области уже выполнен. Белгородская область показывает отличные результаты, я хочу поблагодарить губернатора за плодотворную работу по реализации нацпроекта, – сказал Хуснуллин в ходе заседания президиума комиссии по региональному развитию.

Регион в текущем году  привел в нормативное состояние 165 км автодорог (90 объектов), из которых 90 км – региональные и 75 км – дороги местного значения.

— Если бы все регионы столько ответственно подходили к вопросам строительства, мы бы уже достигли показателей нацпроекта. Сегодня рассматривается возможность о выделении области 1,7 млрд рублей из Резервного фонда правительства для реализации объемов будущих годов уже сейчас, — заявил вице-премьер.

Напомним, что по данным Счетной палаты РФ у Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по итогам пяти месяцев один из самых низких показателей расхода бюджетных средств — 12,2% от установленных на год объемов.

Для сравнения, годовой бюджет Национального проекта «Жильё и городская среда» на 1 июня 2020 года выполнен на 36,5%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*