Марат Хуснуллин сообщил о трансформации экспертизы в модель строительного инжиниринга

Институт экспертизы находится в процессе трансформации в институт строительного инжиниринга. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин в приветствии к V Международной конференции «Развитие института строительной экспертизы».

«Современная трансформация института строительной экспертизы в модель экспертного сопровождения или строительного инжиниринга станет надежной опорой объектов   капитального строительства на всех этапах жизненного цикла, — написал в обращении вице-премьер, — Уверен, что эти преобразования будут способствовать и развитию международного сотрудничества России с государствами — партнерами в сфере строительства».

Марат Хуснуллин также традиционно напомнил о национальных целях в сфере жилищного строителства и необходимости сокращения сроков инвестиционно-строительного цикла на 30%.

В конференции, стартовавшей сегодня в Москве принимают участие глава Минстроя России Ирек Файзуллин, начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов, замдиректора департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Теодор Иову, президент Российской академии архитектуры и строительных наук Дмитрий Шидловский, представители стройкомплекса стран СНГ.

В рамках международной конференции эксперты представят лучшие практики сопровождения строительства в своих странах, а Главгосэкспертиза расскажет об опыте взаимодействия с ППК «Единый заказчик в сфере строительства».

 

Комментарий

  1. Эээ.. значит стоит ожидать еще и появления государственной инжиниринговой компании ?! 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*