Марат Хуснуллин: работу по улучшению качества городской среды необходимо продолжить

Правительственная комиссии по региональному развитию подвела итоги работы в первом полугодии по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе заседания президиума комиссии 24 июля напомнил о цели улучшения качества городской среды в полтора раза. «Эту работу необходимо продолжать вести, несмотря на все сложности», – подчеркнул Марат Хуснуллин.

Как доложил Владимир Якушев, на текущий момент благоустроено почти 2,5 тыс. территорий, работы идут на 8 тыс. объектов. До 1 сентября регионы должны сформировать адресные перечни территорий на 2021 год, а в срок до 1 ноября 2020 года – заключить контракты на выполнение работ следующего года.

Кроме того, члены Правительственной комиссии обсудили подготовку инженерной инфраструктуры регионов к отопительному сезону, а также проблему обманутых дольщиков.

«Я обращаю ваше внимание на очень некачественную подготовку документации по проблемным домам», – заявил вице-премьер, обращаясь к главам субъектов. Вице-премьер отметил, что регулярно получает от руководителей регионов просьбы рассмотреть проблемные объекты, но часто обращения не подкреплены готовым пакетом документов. В настоящее время заседания наблюдательного совета Фонда защиты прав дольщиков проходят в еженедельном режиме. По мнению Марата Хуснуллина, регионам необходимо брать на себя обязательства оперативно достраивать дома, чтобы фонд выделял на это необходимые средства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*