Марат Хуснуллин предлагает выделить еще 100 млрд рублей на дорожное строительство

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предложил выделить из резервного фонда правительства 100 млрд рублей на ремонт и строительство автодорог в 2021 году.

На совещании с членами правительства у Владимира Путина чиновник рассказал, что в минувшем году дополнительное финансирование удалось получить только во втором полугодии, однако деньги все равно были освоены в полном объеме. «Мы надеемся, что в этом году мы эту работу с Минфином начнем и полностью решим в первом квартале этого года. Надеемся, что сумма будет также не менее 100 млрд рублей. Если будет возможность, будем просить в конце года при наличии возможности бюджета рассмотреть зачет этой суммы», — отметил Марат Хуснуллин.

Он добавил, что на выделенные в 2020 году 100 млрд рублей удалось ввести плановые объекты, а также построить дополнительные дороги.

«Несмотря на секвестирование бюджета, ставим задачу планы 2021 года выполнить в полном объеме, а при предоставлении дополнительного финансирования готовы их перевыполнить», — отметил вице-премьер.

Ранее Марат Хуснуллин сообщал, что в 2020 году впервые был использован механизм временных свободных средств Минфина России объемом 100 млрд рублей для ремонта и строительства автодорог в регионах РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*