Марат Хуснуллин анонсировал увеличение ввода жилья в рамках программы реновации

С 2021 года в рамках программы реновации столичные власти планируют вводить не менее 1 млн кв. м жилья ежегодно. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сейчас мы прорабатываем градостроительную документацию, проводим публичные слушания. Фактически мы закладываем базу и создаем задел на будущее активное строительство в рамках программы реновации», — цитирует Хуснуллина «Интерфакс».

2 июля в Москве были утверждены шесть дополнительных площадок для строительства «стартовых» домов на северо-западе, северо-востоке, востоке и юго-западе города. Новые площадки расположены в районах Перово, Котловка, Марфино, Лосиноостровский и Хорошево-Мневники.

«Включение в реестр шести дополнительных площадок позволит переселить 12 старых домов», — сказал Хуснуллин.

Таким образом, на сегодня в Москве утверждено 329 площадок для строительства «стартовых» домов по программе реновации. Общий градостроительный потенциал этих участков составляет около 4,9 млн кв.м жилья. ПО словам чиновника, для переселения участников программы реновации в три волны нам необходимо подобрать еще дополнительные площадки с градостроительным потенциалом около 1 млн кв.м жилья.

Программа реновации жилищного фонда касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*