Максим Федорченко: Имидж строительной отрасли сильно упал

В Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете (Сибстрин) состоялось заседание Совета ветеранов строительной отрасли, созданного при областном Союзе строителей.

На заседании обсуждались «текущие задачи на ближайший период». По мнению ректора НГАСУ Юрия Сколубовича, ветеранские силы могли бы пригодиться в преодолении тенденции к падению престижа строительной профессии и утрате значительной части системы высшего архитектурно-строительного образования в стране.

«Имидж строительной отрасли в последнее время сильно упал, — строителей порой даже не зовут на открытие возведенных ими объектов. И, если вдуматься, этот упавший имидж стал отправной точкой для большинства других насущных отраслевых проблем», — отметил президент Союза строителей Новосибирской области, член Совета НОСТРОЙ, руководитель Совета СРО АСОНО Максим Федорченко.

Имидж профессии, по словам Федорченко, упал и по вине самих строителей. «Вносите свои предложения, – мы поддержим все интересные и полезные мероприятия материально и технически»,- сказал он.

Первое предложение последовало от самого Федорченко: к 90-летию Сибстрина подготовить выставку истории и достижений строительного комплекса Новосибирской области. Ветераны идею поддержали и, в свою очередь, предложили создать постоянно действующий музей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*