Лишившиеся статуса СРО питерская Ассоциация БСК перевела в НОСТРОЙ 2 млн рублей

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) сообщило о поступлении 9 января 2023 года на специальный банковский счет средств компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств Ассоциации «Балтийский строительный комплекс» (Ассоциация СРО «БСК», СРО-С-010-28052009) в размере 2 млн. рублей.

Ассоциация входит в Балтийское объединение саморегулируемых организаций и была лишена статуса СРО в июне 2021 года. Основной причиной исключения Ассоциации из государственного реестра стала недостача в компенсационном фонде более 868 млн рублей. В части членского состава «наследницей» БСК стала зарегистрированная по тому же адресу СРО ПОС.

Согласно требованиям градостроительного законодательства, компфонды исключенной из госреестра СРО некоммерческой организации зачисляются на специальный счет национального объединения СРО соответствующего вида.

Комментарии:

  1. Более правильно было бы написать, добровольно исключенная, или на худой конец, лишившаяся… поскольку причиной исключения стало единогласное решение Общего собрания членов этой СРО..;))

    1. то, что РТН по какой то причине не стал вовремя выпускать приказ о ликвидации и дал компании уйти самим, вовсе не означает, что решение было добровольным

      1. Действительно, подробностей мы не знаем.. Вполне возможно, что Ростехнадзор еще и уговаривал СРО не писать заявление о выходе и просил остаться. Но решение ОС — закон!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*