Ленинградская область регламентировала градостроительную деятельность

В Ленинградской области регламентировали градостроительную деятельность. Теперь разрабатывать правила землепользования и застройки и вносить в них изменения будет Комитет градостроительной политики Ленинградской области. Ранее эти полномочия были у муниципальных образований.

«В результате перераспределения полномочий подготовка проектов ПЗЗ будет осуществляться строго в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности, по единообразной форме, а также исключит участие в этой работе организаций, готовящих некачественные документы», — сообщили в пресс-службе правительства региона.

Также внесены изменения в закон №108-оз, которые позволяют утверждать схему территориального планирования в виде единого документа. Ранее СТП составляла 8 разделов, и изменения в них вносились только последовательно. Теперь появилась возможность размещать несколько проектов одновременно.

Принятым законом предусмотрено утверждение СТП в области образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры, физической культуры, спорта, туризма, молодежной политики, межнациональных и межконфессиональных отношений, транспорта, автомобильных дорог, промышленной политики и использования земель сельхозназначения, организации, охраны и использования особо охраняемых природных территорий, энергетики и электроэнергетики, предупреждения ЧС и обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*